Новости психологии

Двух террористов обезвредили в Таджикистане

Двое террористов обезврежены в ходе спецоперации на севере Таджикистана, сообщил представитель пресс-службы МВД республики, передает "Взгляд".

"Операция по обезвреживанию террористов была проведена сотрудниками управления МВД по Согдийской области на севере Таджикистана на территории Матчинского района", — сказал представитель пресс-службы. Террористы укрылись в жилом доме и оказали вооруженное сопротивление. В результате один сотрудник милиции получил ранение.

По окончании спецоперации в доме, где укрывались террористы, было обнаружено огнестрельное оружие, рация и другие средства связи.

19 декабря в ходе спецоперации в Ингушетии были уничтожены трое боевиков, в том числе два главаря бандгрупп. Один из убитых — главарь "курчелоевской" банды Аюб Халадов, двое других — главарь и участник "назрановской" бандгруппы Мовсар Кациев и Хамзат Пугоев.

"Халадов являлся одним из организаторов нападения на село Хоси-Юрт Гудермесского района Чеченской республике в августе 2010 года; подготовки терактов с использованием "смертников", в том числе на административной границе республики Ингушетия и республики Северная Осетия - Алания в октябре 2012 года", — говорится в сообщении НАК.

В результате спецоперации ранение получил сотрудник управления ФСБ по Ингушетии. На месте происшествия были обнаружены два самодельных взрывных устройства, три автомата с боеприпасами, мины, обмундирование и оснащение.