Новости психологии

При взрыве в Пакистане погибли 11 человек, 27 ранены

Взрыв прогремел на рынке в городе Кветта на юго-западе Пакистана, 11 человек погибли, 27 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал GEO-TV.

Взрывное устройство с часовым механизмом, начиненное 20 килограммами взрывчатки, сработало в час-пик. По предварительным данным, целью взрыва был пропускной пункт военного пограничного корпуса.

Среди погибших — служащие корпуса, женщины и дети. Все раненые госпитализированы в местные больницы. Кроме того, при взрыве серьезные повреждения получили находящиеся поблизости автомобили и магазины.

23 декабря взрыв прогремел на угольной шахте на северо-западе Пакистана, погибли не менее восьми человек, около 50 ранены.

Инцидент произошел в племенной области Нижний Оракзай. В момент взрыва в шахте находилось около 60 горняков. По предварительным данным, причиной ЧП стало скопление метана ввиду недостаточной вентиляции.

Семеро шахтеров погибли на месте, остальные были ранены. Один из пострадавших скончался по дороге в больницу от полученных травм.

22 декабря террорист-смертник подорвался у резиденции министра северо-западной пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва Башира Ахмеда Билура, погибли по меньшей мере шесть человек, министр госпитализирован.

Теракт произошел в городе Пешавар, когда Билур выходил из своей резиденции, в которой проходила встреча членов Национальной партии Авами.