Новости психологии

Переговоры "шестерки" с Тегераном пройдут в конце января - СМИ

Очередной раунд переговоров "шестерки" с Ираном состоится в Стамбуле в конце января, передает "Взгляд" со ссылкой на информированный источник.

Точная дата проведения встречи пока не определена.

В декабре в Тегеране прошел очередной раунд переговоров представителей МАГАТЭ и Ирана. Обе стороны заявили, что в ходе встречи был достигнут прогресс. При этом, однако, представители Агентства отметили, что в ходе визита делегации МАГАТЭ в Иран им так и не удалось посетить объект в Парчине. Они выразили надежду, что власти ИРИ позволят сделать это в ходе следующего визита инспекторов в страну.

Ранее глава агентства Юкия Амано заявил, что на данный момент МАГАТЭ не может определить наличие или отсутствие военной составляющей в ядерной программе Ирана. "Никаких конкретных результатов (в этой области) достигнуто не было", — заявил Амано, выступая на ежеквартальном собрании МАГАТЭ в Вене.

Глава МАГАТЭ в очередной раз призвал Тегеран "без дальнейших промедлений" допустить международных инспекторов на военную базу "Парчин", где, якобы, ведется ликвидация неких ядерных объектов.