Новости психологии

Вильнюс поддержал курс Грузии на евроинтеграцию

Литва поддерживает курс Грузии на европейскую и евроатлантическую интеграцию, заявил президент Европейского клуба при парламенте Литвы Петрас Ауштревичус, передает Trend.

"Надеюсь, что Грузия останется лидером Восточного партнерства. В этом аспекте мы готовы к активному сотрудничеству, обмену опытом и политической поддержке", — сказал Ауштревичус по итогам встречи с главой МИД Грузии Майей Панджикидзе.

В декабре президент Михаил Саакашвили заявил, что европейская интеграция является главнейшим приоритетом для всего населения Грузии, передает ИА REGNUM.

"Грузия никогда не оставила бы этот путь, если бы не советская оккупация", — заявил президент, который находился с визитом в Страсбурге. Он подчеркнул, что все реформы, которые он проводил, были нацелены на преобразование коррумпированной и авторитарной постсоветской республики в открытое государство европейского типа.

"Несмотря на политическую ориентацию парламентского большинства, которое только что поменялось в Грузии, так же, как это происходит в других демократических странах Европы, ничто не может воспрепятствовать европейскому энтузиазму моего народа, его желанию и стремлению присоединиться к Европе", — сказал грузинский лидер.