Новости психологии

Боевик ликвидирован в Дагестане, погиб боец спецназа

В ходе спецоперации по ликвидации боевика в дагестанском поселке Новый Хушет погиб спецназовец, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

"В частном доме был блокирован участник незаконных вооруженных формирований. Штурм дома завершен, боевик убит. В ходе спецоперации погиб участник штурмовой группы", — рассказал источник. Как уточняет "Взгляд", еще один силовик получил ранение, не угрожающее жизни.

В доме, в котором укрывался боевик, начался пожар. Как сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета, уничтоженный боевик был причастен к совершению многочисленных преступлений, в частности, убийствам двух имамов и пятерых охотников.

"Предварительным опознанием личность бандита установлена, им оказался Умар Кадырагаев, 1985 г.р., уроженец села Карамахи Буйнакского района по кличке "Абу Бакр", который вступил в ряды т.н. "кадарской" бандгруппы в апреле 2011 года. Являлся ближайшим сподвижником Асельдерова - главаря боевиков, действующих на территории Дагестана", - сообщили в НАК.