Новости психологии

Три цистерны с нефтью опрокинулись и загорелись в Азербайджане

Семь цистерн с нефтью сошли с рельсов в Гаджигабульском районе Азербайджана, три из них опрокинулись, вспыхнул пожар, передает Trend со ссылкой на сайт МЧС страны.

Семь из 40 цистерн состава, везущего сырую нефть из Баку в Грузию, сошли с путей на станции Пирсаат. В результате ЧП три цистерны, вместимость каждой из которых составляет 60 тонн, перевернулись. Нефть из разлилась на площади в 1 тысячу квадратных метров и загорелась.

На место происшествия выехали команды Государственной службы пожарной охраны МЧС. Благодаря работе пожарных было предотвращено распространение огня на остальные вагоны и близлежащие дома.

Пожар был полностью потушен в 02:24 по местному времени. Движение поездов, остановленное из-за крушения, полностью возобновлено, сообщил глава пресс-службы ЗАО Надир Азмамедов.

Авария не повлияла на график движения поездов, потому что они отправлялись по вспомогательной линии, пояснил Азмамедов. На данный момент опрокинувшиеся цистерны уже подняты, поезда движутся в штатном режиме. Создана комиссия по расследованию ЧП.