Новости психологии

Упавшее дерево заблокировало канатную дорогу в Сочи

Дерево упало на нижнем участке канатной дороги горнолыжного курорта "Роза Хутор" в Сочи, заблокировав там движение, передает "Интерфакс" со ссылкой на службу МЧС города-курорта.

Сообщается, что на место происшествия выехали спасатели. Они займутся эвакуацией горнолыжников, которые остаются в кабинках. "Жертв и пострадавших нет", — подчеркнули в МЧС.

Отметим, что сегодня в Сочи произошло землетрясение магнитудой 3,8. "Небольшое землетрясение произошло в 8 утра: магнитуда 3,8. Небольшие толчки до трех баллов ощущались на верхних этажах высотных зданий Сочи", - сообщила руководитель сейсмостанции города Елена Карпович.

По данным сайта геофизической службы Российской академии наук, эпицентр землетрясения находился в море на глубине примерно 2 километров, на расстоянии около 22 километров от берега.

Ранее в районе Сочи произошло землетрясение магнитудой 4,8. Подземный толчок был зафиксирован 10 декабря в 20.56 мск. Эпицентр находился в точке с координатами 45,1 градуса северной широты и 37,5 градуса восточной долготы. "Это примерно в 5 с половиной километрах на восток от Анапы или в 125 километрах от Краснодара", — уточнили в РАН.