Новости психологии

В Дагестане сотрудника ОМОНа задержали по подозрению в убийстве

Полицейские Дагестана задержали бойца местного ОМОНа по подозрению в убийстве, передает "Взгляд" со ссылкой на ГУМВД республики.

В октябре в Махачкале на улице Акушинского был обнаружен труп уроженца Гунибского района Дагестана с многочисленными ножевыми ранениями. "В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска МВД Дагестана по подозрению в убийстве был задержан и арестован боец ОМОН МВД Дагестана", — сообщил представитель ГУМВД.

По предварительным данным, спецназовец совершил убийство в ходе бытовой ссоры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Убийство".

А в конце декабря заместитель муфтия Северной Осетии Ибрагим Дударов был расстрелян на окраине Владикавказа, передает "Интерфакс".

26 декабря около 23.00 на дороге Владикавказ — Чми был обнаружен автомобиль "Волга", в котором находилось тело заместителя муфтия Северной Осетии, сообщил руководитель пресс-службы СК РФ по Северной Осетии Эдуард Гусов.

Возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").

Главный Муфтий республики Хаджимурат Гацалов сообщил, что его заместителя убили, когда тот возвращался домой. "Его расстреляли в упор, было произведено пять выстрелов. Машину остановили, он из нее вышел", — сказал он.

Хаджимурат Гацалов связал убийство Дударова с его работой в Духовном управлении мусульман Северной Осетии (ДУМСО). А следствие пока не выделило основной версии убийства.

"Основной версии пока нет. Рассматриваются все, в том числе его профессиональная деятельность на посту заместителя муфтия, а также криминальная и бытовая", — сказал Гусов.