Новости психологии

Азербайджан доволен сотрудничеством с Норвегией - МИД

Сотрудничество Азербайджана и Норвегии находится на высоком уровне, заявил глава МИД республики Эльмар Мамедъяров, передает Trend.

"Сегодня на встрече с министром иностранных дел Норвегии Эспеном Бартом Эйде мы провели обширные консультации по вопросам сотрудничества в экономической и энергетической сферах", — рассказал Мамедъяров. Он отметил, что норвежская компания Statoil ведет большую работу в Азербайджане и вложила в страну большие инвестиции.

Мамедъяров сообщил, что также обсудил с норвежским коллегой региональные вопросы и вопросы связанные с Афганистаном, Ираном и Россией. "Я также проинформировал своего коллегу о нагорно-карабахском конфликте. Было обсуждено и сотрудничество двух стран в рамках ООН", — добавил азербайджанский министр .

Глава МИД Норвегии заверил, что сотрудничество с Азербайджаном будет развиваться и впредь. Он добавил, что основной целью его визита в Азербайджан является придание импульса развитию двустороннего сотрудничества. Министр отметил, что Азербайджан считается одним из основных поставщиков электроэнергии в Европу.