Новости психологии

Эшелон с призывниками разбился в Египте, 19 человек погибли

Поезд с призывниками сошел с рельсов в пригороде Каира, погибли 19 военнослужащих, 109 получили ранения, передает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны Египта.

Военный эшелон, перевозивший призывников, сошел с рельсов в пригородном районе Бадрашин. В больницы доставлены 109 раненых. О причинах аварии не сообщается, начато расследование происшествия.

17 ноября в результате столкновения поезда со школьным автобусом в египетской провинции Асьют погибли 48 детей, сопровождавший их взрослый и водитель. Еще 13 человек получили тяжелые ранения.

Катастрофа произошла около 8.00 утра по местному времени (10.00 мск). Поезд, следовавший по маршруту Каир-Асуан, столкнулся с автобусом на одном из железнодорожных переездов у населенного пункта Манфалут. В автобусе находилось около 60 школьников, возраст большинства из которых не превышал шести лет.

Министр транспорта Египта Мухаммед Ришад аль-Матини подал в отставку в связи с трагедией. Он взял на себя ответственность за произошедшее. Кроме того, в отставку подал глава Египетской железнодорожной организации.

При губернаторе провинции сознана специальная комиссия по расследованию причин инцидента, а также комитет по оказанию срочной помощи родственникам погибших школьников и пострадавшим.