Новости психологии

"Националы" потребовали отставки Панджикидзе

Партия "Единое национальное движение" потребовала отправить в отставку главу МИД Грузии Майю Панджикидзе, в связи с ее недавним заявлением по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом сообщил депутат от ЕНД Акакий Минашвили, передает агентство "Новости-Грузия".

10 января азербайджанские СМИ сообщили, что в ходе пребывания в Литве Панджикидзе, якобы, заявила, что "урегулирование карабахского конфликта возможно только в пользу территориальной целостности Азербайджана". Грузинские телеканалы предположили, что подобное заявление может поставить под угрозу срыва намеченный на 17 января визит премьера Бидзины Иванишвили в Армению.

В свою очередь, армянские СМИ написали, что Панджикидзе на вышеупомянутой встрече отметила, что "уважает территориальную целостность Азербайджана", однако Нагорный Карабах не упоминала вовсе. Официального комментария МИД Грузии в связи с этой ситуацией пока нет.

"В течение двух месяцев общество увидело, что этот министр, к сожалению, — неквалифицированный, и ее деятельность противоречит интересам страны и подрывает ее имидж. Это, в конечном итоге, ведет Грузию к изоляции, что содержит огромную опасность для всех наших граждан", — заявил Минашвили.

"Из-за деятельности Панджкидзе за последние два месяца у Грузии обострились отношения со всеми соседями, в том числе с Арменией, Азербайджаном и Турцией", — добавил он.