Новости психологии

Целью терактов в Ираке были курды

Серия терактов в Ираке, в результате которых не менее 23 человек погибли и 226 получили ранения, была направлена против курдских политических партий, сообщает "Взгляд" со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в городе Киркук на севере страны. В результате погибли не менее 16 человек, 190 были ранены. Взрыв произошел рядом с офисом Курдской демократической партии.

Еще один заминированный автомобиль взлетел на воздух в городе Туз-Хурмату рядом со зданием отделения партии Патриотический союз Курдистана. Здесь два человека погибли, более 30 ранены. Также теракты произошли в столице страны Багдаде, где погибли не менее пяти человек.

10 января в результате серии терактов в Ираке погибли девять человек, более 20 получили ранения, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителей полиции.

Первый взрыв прогремел вблизи полицейского участка в шиитском районе Багдада Хуррия, где взлетел на воздух заминированный автомобиль. Жертвами подрыва стали три человека, еще 11 получили ранения.

Еще несколько взрывов прогремели в провинции Дияла, к северу от Багдада. Они унесли жизни шестерых человек, около десяти были ранены.

Ответственность за произошедшее пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.