Новости психологии

Вор в законе "Дед Хасан" убит в центре Москвы

Знаменитый преступный авторитет Аслан Усоян, известный как вор в законе Дед Хасан, убит в центре Москвы, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в силовых структурах.

Криминального авторитета расстреляли около 14.30 на выходе из ресторана "Каретный двор" на Поварской улице.

В конце декабря правоохранители Аджарии задержали в аэропорту Батуми "вора в законе" Кахабера Тбилисского, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Кахабер Тбилисский прибыл в Батуми из Москвы 27 декабря. Он находился в розыске с 1998 года по обвинению в соучастии в умышленном убийстве и разбое.

По данным МВД, 30 июня 1997 года Кахабер Тбилисский с сообщниками, ограбил квартиру Виталия Надирадзе и вынес из дома пострадавшего аудио- и видеотехнику. Через два месяца он, уже с другими членами группировки, ворвался в квартиру семьи Кучхалидис. Один из его сообщников нанес смертельное ранение находившемуся в квартире офицеру службы безопасности.

"Кахабер был приговорен в 1998 году заочно, в течение этих лет он был в бегах и, по существующей информации, жил в Российской Федерации", — сообщили в пресс-службе.