Новости психологии

Депутат райсовета Чечни попался на краже драгоценностей

Депутат Грозненского муниципального собрания от партии "Справедливая Россия" получил два года условно за кражу драгоценностей, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу республиканской прокуратуры

15 октября депутат Мовсар Эшхоев незаконно проник через открытую дверь в чужую квартиру и похитил оттуда ювелирные изделия на общую сумму более 180 тысяч рублей. Затем преступник скрылся с места происшествия.

"Вина подсудимого была полностью подтверждена предъявленными стороной обвинения доказательствами", — сообщили в прокуратуре. Суд признал Мовсара Эшхоева виновным по пункту "а" части 3 статьи 158 УК РФ (кража) и приговорил к двум годам лишения свободы условно.

25 ноября двое неизвестных в масках ограбили ювелирный магазин в Ростове-на-Дону на 5 миллионов рублей.

"Угрожая продавцу предметом по форме похожим на пистолет, преступники завладели ювелирными изделиями из драгоценных металлов и полудрагоценных камней на общую сумму 5 миллионов рублей, после чего с похищенным имуществом скрылись", — сообщили в прокуратуре.

Возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 162 УК РФ ("разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере"). Преступникам грозит до 15 лет заключения.