Новости психологии

Телефонного террориста разыскивают На Ставрополье

Неизвестный в Ставрополе требовал наказать директора школы под угрозой взрыва якобы заложенной там бомбы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления МВД России.

"16 января были эвакуированы педагоги и ученики одной из школ краевого центра. В полицию поступил звонок от неизвестного с угрозой взрыва школы, если не будут приняты меры к директору учебного заведения", — рассказали в ведомтсве. Здание обследовали специалисты, но бомбы обнаружено не было.

Полицейские определили, что номер телефона "террориста" принадлежит 40-летнему ранее судимому жителю села Красногвардейского. Утром он требовал от директора встречи со своим сыном, но ему было отказано, поскольку по решению суда мужчина имеет право встречаться с ребенком только по определенным дням. Разозлившись на директора, тот решил сообщить о несуществующем взрывном устройстве.

В ноябре полицейские задержали человека, сообщившего о бомбе на центральном рынке Пятигорска.

Сообщение о заложенной бомбе поступила 22 ноября около 12.00 мск. На место выехали сотрудники полиции, кинологи и МЧС. Территория рынка была оцеплена, посетителей и персонал эвакуировали. Однако в итоге правоохранители не нашли на рынке взрывное устройство.

"В результате слаженных и профессиональных действий сотрудников городского отдела полиции вчера около 16.00 удалось выйти на след и задержать "телефонного террориста". Им оказался 24-летний местный житель", — говорится в сообщении МВД.

Накануне между молодым человеком, который является инвалидом второй группы и состоит на учете в психоневрологическом диспансере, и его отчимом произошел конфликт. Молодой человек пригрозил взорвать рынок.

В отношении звонившего возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма", предусматривающей до трех лет лишения свободы.