Новости психологии

Разбившийся под Ставрополем самолет использовал чужой номер

Владелец самолета, разбившегося в ноябре под Ставрополем, использовал чужой бортовой номер, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-службу Южной транспортной прокуратуры.

"В ходе проведенной Ставропольской транспортной прокуратурой проверки установлено, что согласно Государственному реестру гражданских воздушных судов РФ самолет принадлежит жителю города Санкт-Петербурга, и во время происшествия самолет с указанным регистрационным номером находился в ангаре на аэродроме Касимово Ленинградской области", — говорится в сообщении ведомства.

В отношении владельца воздушного судна возбуждено три дела об административных правонарушениях. Также ему объявлено предостережение.

Сверхлегкий самолет "Синтал" потерпел крушение при заходе на посадку под Ставрополем в конце ноября 2012 года. "При заходе на посадку в начале взлетно-посадочной полосы во время разворота произошла потеря скорости, и самолет завалился на крыло. Не исключается техническая неисправность", — уточнил директор аэроклуба "Ставрополь" Владимир Свириденко. Он отметил, что самолет получил летное свидетельство около месяца назад.

"На борту самолета находилось двое мужчин: 48-летний пилот и 49-летний пассажир. В результате крушения самолет имеет сильные механические повреждения, мужчины доставлены в городскую больницу Ставрополя. Причины крушения устанавливаются", — сообщили в ставропольском главке.