Новости психологии

Российские дипломаты не пострадали в бойне в Кабуле

Сотрудники посольства РФ в Кабуле, расположенного неподалеку от атакованного террористами здания Главного управления дорожной полиции Кабула, не пострадали, бой продолжается. Об этом сообщил пресс-атташе посольства РФ в Афганистане Степан Аникеев, передает РБК.

Из окон российской дипмиссии видно, как над зданием дорожной полиции поднимается дым, в районе инцидента идет интенсивная перестрелка, рассказал Аникеев. Он уточнил, что пострадавших среди сотрудников посольства РФ нет.

Утром в понедельник террорист взорвал на себе "жилет смертника" у входа в здание дорожной полиции в районе Дэх Мазанг афганской столицы. Затем последовали еще несколько взрывов. Внутрь здания удалось проникнуть трем или четырем террористам, двое из них уже убиты. Афганский армейский спецназ и подразделение сил быстрого реагирования полиции ведут перестрелку с боевиками.

В результате нападения террористов получили ранения не менее 10 человек. Точное число жертв и пострадавших установить пока не удается из-за продолжающегося боя.

Ответственность за теракты взяло на себя движение "Талибан". Представители террористического движения сообщили, что смертники атаковали одно из правительственных зданий, расположенных рядом с принадлежащим США центром подготовки.