Новости психологии

Двое ранены при взрыве в жилом доме в Баку

Взрыв произошел в пятиэтажном жилом доме в Гарадагском районе Баку, пострадали два человека, один из них госпитализирован, передает Trend со ссылкой на сайт МЧС.

По данным МЧС, возгорания в результате взрыва не произошло. В двухкомнатной квартире на втором этаже здания разрушены двери и окна, частично разрушены балконы квартир по третий этаж включительно. На четвертом и пятом этажах пятиэтажного жилого дома напротив выбиты стекла.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа. По факту ЧП проводится проверка.

В декабре взрыв бытового газа произошел в частном двухэтажном доме в поселке Новые Тарки в Дагестане. "В результате происшествия пострадали четыре человека, которые с ожогами различной степени тяжести были доставлены в республиканский ожоговый центр", — сообщили в ГУМЧС РФ по региону. Впоследствии два ребенка скончались в больнице.

Накануне газ взорвался в жилом доме в Буденовском районе Ставропольского края, три человека пострадали.

"Поступило сообщение о том, что в Буденовском районе, в селе Покойное по улице Садовая, дом 75, произошел хлопок бытового газа. Произошло частичное обрушение кровли частного домовладения", — говорится в сообщении МЧС.

На месте происшествия находились четыре человека, включая ребенка. Трех извлекли из-под завалов и доставили в районную больницу Буденновска.