Новости психологии

Премьеры Грузии и России не встретятся в Давосе - МИД

Премьер-министры России и Грузии Дмитрий Медведев и Бидзина Иванишвили не планируют встречаться в ходе Всемирного экономического форума в Давосе, сообщила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.

"У премьер-министра Грузии состоится ряд двухсторонних встреч с первыми лицами государств, в том числе Украины, Швейцарии, Польши и еще нескольких стран, а также с Генсеком ООН. Он примет участие в нескольких сессиях форума", — сказала Панджикидзе. Она добавила, что в ходе форума Иванишвили также проведет множество встреч с "важными представителями мировой экономики".

Отметим, что ранее Бидзина Иванишвили выражал надежду на встречи в будущем с Владимиром Путиным или премьер-министром Дмитрием Медведевым.

"В будущем эти встречи обязательно состоятся. Главное, что встреча представителей РФ и Грузии уже состоялась, и это уже интересный факт", — заявил Иванишвили. Грузинский премьер подчеркнул значение проведения первой после разрыва дипотношений между Грузией и Россией встречи высокопоставленных представителей.

В ответ президент РФ Владимир Путин допустил возможность встречи с Иванишвили. "По поводу встречи с господином Иванишвили, я первый раз об этом слышу, у нас нет никаких официальных заявок по этому вопросу. В целом, я этого не исключаю", — сказал Путин.

"Встреча подобного рода должна быть просто хорошо подготовлена и должна чем-то позитивным заканчиваться", — отметил президент РФ. "Я пока не очень понимаю, что будет предметом наших обсуждений (с премьером Грузии)", — добавил президент России.