Новости психологии

Житель Ростова получил 6,5 лет тюрьмы за убийство

Суд Ростовской области приговорил местного жителя к 6,5 годам колонии за убийство африканского студента, сообщает "Взгляд".

4 декабря 2011 года мужчина договорился о встрече с 28-летним гражданином Конго, который являлся студентом одного из ростовских вузов. Они приехали в квартиру обвиняемого, где между ними произошла ссора. Убийца вытолкнул студента с балкона на пятом этаже. Иностранец скончался на месте.

"Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом деянии (статья "убийство") и назначил наказание в виде шести лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", — сообщил представитель суда. Приговор уже вступил в законную силу.

А в Дагестане полицейские задержали бойца местного ОМОНа, который убил гражданского мужа своей матери.

В октябре в Махачкале на улице Акушинского был обнаружен труп уроженца Гунибского района Дагестана с многочисленными ножевыми ранениями.

"Отрабатывались различные версии, в том числе о причастности родственников женщин, с которыми встречался Гамзатов. В поле зрения правоохранительных органов попал сын его сожительницы, боец ОМОН-2 МВД по Дагестану 23-летний младший сержант", — сообщили в СКР.

По предварительным данным, спецназовец совершил убийство в ходе бытовой ссоры. На днях он был задержан. В настоящее время решается вопрос об его аресте. Возбуждено дело по статье "убийство".