Новости психологии

Частный инвестфонд Грузии будет презентован в Давосе

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили представит на форуме в Давосе новую экономическую стратегию республики, сообщил министр экономики Георгий Квирикашвили, передает Trend.

"Мы представим участникам форума информацию о Частном инвестиционном фонде, у нас будут предложения для привлечения институциональных инвестиций. Также состоится встреча с представителями JPMorgan. Мы бы хотели, чтобы фонд управлялся по лучшей международной практике", — рассказал Квирикашвили. Он отметил, что в неформальных дискуссиях будет обсуждаться торговая политика Грузии.

Тем не менее, Иванишвили не планирует встречаться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в ходе Всемирного экономического форума.

"У премьер-министра Грузии состоится ряд двухсторонних встреч с первыми лицами государств, в том числе Украины, Швейцарии, Польши и еще нескольких стран, а также с Генсеком ООН. Он примет участие в нескольких сессиях форума", — сообщила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.

Она добавила, что в ходе форума Иванишвили также проведет множество встреч с "важными представителями мировой экономики".