Новости психологии

В Грузии сегодня начали выдавать российские визы

Секция интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии начала сегодня прием документов и выдачу въездных виз в РФ гражданам Грузии, передает ИТАР-ТАСС.

Гражданам Грузии будут выдаваться "учебные и гуманитарные визы (в случае смерти родственников, необходимости лечения в России и т.д.), визы по приглашению близких родственников из России" и подобные им типы виз.

Как сообщили в секции, "на данном этапе, как и в прошлом году, гражданам Грузии не будут выдаваться рабочие и туристические визы. Что касается деловых виз, то они будут выдаваться в случае обращения в МИД РФ соответствующих российских организаций, которые будут принимать граждан Грузии, направляющихся в Россию с деловой поездкой", - отметили российские дипломаты, работающие в секции.

Напомним, секция открылась 5 марта, в тот же день при посольстве Швейцарии в Москве открылась секция интересов Грузии в России. Выдача виз гражданам Грузии прекратилась 2 сентября 2008 года после прекращения работы посольств и консульств РФ в Грузии и грузинского диппредставительства в Москве, произошедшего после разрыва Грузией дипотношений с РФ в связи с августовскими событиями в Южной Осетии.