Новости психологии

Аэропорт Волгограда работает с перебоями из-за гололеда

Международный аэропорт Волгограда работает по фактической погоде из-за сильного гололеда, сообщает "Взгляд".

В среду региональное управление МЧС распространило экстренное предупреждение о сохранении сильного гололеда до конца дня на всей территории Волгоградской области.

"По нашим метеоусловиям задерживаются три рейса на вылет и два на прилет. Проводится противогололедная обработка взлетно-посадочной полосы", — сообщили в справочной аэропорта.

12 января пассажирский самолет проехал лишние несколько десятков метров посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, едва не выкатившись за пределы ВПП, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

Инцидент произошел около 10.30 мск. "Пассажирский самолет в Ростове-на-Дону после посадки прокатился лишние 40 метров по ВПП, по предварительным данным, из-за плохого сцепления с мокрым бетоном", — сообщили в пресс-центре МВД. Между тем, по данным МЧС самолет при посадке выкатился за пределы ВПП.

В результате ЧП самолет не получил никаких повреждений, пострадавших нет. Из лайнера эвакуированы 50 пассажиров и три члена экипажа.

Источник в авиационных структурах региона сообщил, что аэропорт в связи с инцидентом был временно закрыт. Четыре рейса из Москвы были вынуждены уйти на посадку на аэродром в Краснодарском крае, ряд рейсов был задержан.