Новости психологии

Евкуров осудил танцы со стрельбой в Ставрополе

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров осудил историю со стрельбой из травматического оружия у ночного клуба на Ставрополье, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы республики.

"Мы направляем своих выпускников школ в иногородние вузы, чтобы они учились, а не баловались. Недопустимо вести себя подобным образом и нарушать общепринятые нормы поведения. Пьянство и нарушение общественного порядка заслуживают осуждения и соответствующей реакции", — заявил Евкуров.

Ингушский лидер предложил вынести эту историю на Совет старейшин и поручил Комитету по делам молодежи провести выездную встречу со студентами Ставропольских учебных заведений. "Каждый, кто учится или работает за пределами республики, должен понимать, что его поступки отражаются на отношении к республике и её представителям. Об этом нужно помнить всегда", — подчеркнул он.

Напомним, четверо уроженцев Северного Кавказа получили 15 суток ареста и штраф за танцы с бранью и стрельбой из травматики у ночного клуба в Ставрополе.

"Установлено, что 17 января около 3.00 мск четверо граждан, уроженцы соседних Северокавказских республик, в возрасте от 18 до 23 лет, двое из которых студенты, выходя из ночного клуба "Мажор", находясь на пересечении улиц Ленина и Ломоносова, напротив жилого дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начали хлопать в ладоши и танцевать "лезгинку", при этом громко выражаясь грубой нецензурной бранью", — говорится в сообщении прокуратуры Ленинского района города.

Один из хулиганов произвел два выстрела в воздух из травматического пистолета. В отношении него возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу.

Двум другим хулиганам Ленинский районный суд Ставрополя назначил наказание в виде ареста сроком на 15 суток, еще одному придется выплатить штраф в размере 1,5 тысячи рублей.