Новости психологии

Медведев пообщался с Иванишвили в Давосе

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с главой правительства Грузии Бидзиной Иванишвили на полях форума в Давосе, передает "Интерфакс".

"Оба премьера действительно были на приеме, который состоялся накануне, и пообщались", — сообщили организаторы форума. Пресс-секретарь премьер-министра РФ Наталья Тимакова заявила, что "на полях форума премьер пообщался со многими главами делегаций из других стран".

А премьер-министр Грузии рассказал, что приглашен 25 января на "русский завтрак", который пройдет на форуме в Давосе. "На этом завтраке будут присутствовать представители бизнес-элиты. Мне интересны инвестиции, и в этом плане там будет много знакомых. Если что-нибудь случится случайно, это станет известно", — сказал Иванишвили.

При этом ранее сообщалось, что Иванишвили не планирует встречаться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым в ходе Всемирного экономического форума.

"У премьер-министра Грузии состоится ряд двухсторонних встреч с первыми лицами государств, в том числе Украины, Швейцарии, Польши и еще нескольких стран, а также с Генсеком ООН. Он примет участие в нескольких сессиях форума", — сообщила глава МИД Грузии Майя Панджикидзе.

Она добавила, что в ходе форума Иванишвили также проведет множество встреч с "важными представителями мировой экономики".