Новости психологии

Одиннадцать боевиков уничтожены в Чечне

В ходе спецоперации в Чечне силовики уничтожили 11 боевиков, в том числе бандглаварей Хусейна и Муслима Гакаевых, сообщил глава республики Рамзан Кадыров, передает "Взгляд".

"В Веденском районе республики вторые сутки проводятся интенсивные мероприятия по поиску, блокированию и нейтрализации участников НВФ. В ходе боестолкновения уничтожено 11 боевиков. Среди них находятся известные командиры бандгрупп Хусейн и Муслим Гакаевы", — сказал Кадыров.

"Гакаевы известны тем, что в течение многих лет совершали особо тяжкие преступления, включая теракты, посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов", — отметил он.

"Накануне сдался участникам операции боевик по фамилии Демишов. Он подтвердил факт ликвидации 11 боевиков, включая и Гакаевых. В настоящее время участники операции принимают меры по доставке их тел", - добавил глава Чечни.

Между тем, в ходе боестолкновения во Веденском районе Чечни погиб один полицейский, семь получили ранения.

"В горно-лесистой местности произошло боестолкновение с членами НВФ. По уточненным данным, в результате боестолкновения погиб один сотрудник полиции, 7 сотрудников правоохранительных органов, в том числе 5 сотрудников МВД по ЧР и 2 военнослужащих Внутренних войск МВД России, получили ранения", — говорится в сообщении республиканского МВД.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что в боестолкновении погибли два военных и пятеро получили ранения.

"В зоне проведения спецоперации наблюдаются тяжелые погодные условия — лежит глубокий снег. Несмотря на это, предпринимаются все меры, чтобы под покровом темноты преступникам не удалось скрыться. На путях возможного отхода боевиков выставлены засады", — отметил источник.