Новости психологии

Иванишвили надеется, что еще не раз встретится с Медведевым

Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не сомневается, что еще не раз встретится с главой российского правительства Дмитрием Медведевым, передает агентство "Новости-Грузия".

"Встреча была короткой, мы только познакомились, руку подали друг другу и все. Никаких вопросов не поднималось", — рассказал Иванишвили о своей первой встрече с Медведевым на "полях" 43-й сессии Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе.

"Конкретных планов, что мы будем встречаться завтра-послезавтра, нет. Есть стратегический план восстанавливать отношения с Россией. Мы обязаны, и мы все сделаем, чтобы этого добиться. Соответственно, я очень надеюсь и верю, что будут и встречи, и отношения", — отметил грузинский премьер.

"Я очень верю, что все это получится. Естественно, нам придется встречаться и не раз. Если все пойдет в правильном направлении, если еще какие-то препятствия, не дай Бог, не будут появляться", — подчеркнул политик.

Иванишвили отметил, что определенный сдвиг в отношениях двух стран уже есть. "Торговля пробуждается, компании начинают собирать документы и будут появляться на российском рынке. Мы ждем продукцию российских компаний", — отметил он.

"Естественно, у меня нет эйфории, что в один день мы все разрешим. Постепенно мы будем развязывать узлы, надо постепенно выходить из тупика, в котором мы незаслуженно находимся", — подчеркнул глава грузинского правительства.