Новости психологии

Пять человек погибли в Ираке в столкновениях с полицией

Не менее пяти человек погибли и около сорока получили ранения в иракском городе Эль-Фаллуджа, где после пятничной молитвы начались столкновения с полицией, передает Trend со ссылкой на телеканал "Аль-Джазира".

Акции протеста проходят сегодня в Ираке в знак протеста против политики премьер-министра страны Нури аль-Малики. Демонстранты требуют освобождения политзаключенных и предоставления свобод суннитскому населению страны.

Демонстрации проходят во многих крупных провинциях Ирака, в частности в Анбаре и Самарре.

Накануне взрыв прогремел в мечети на северо-востоке Ирака, не менее 42 человек погибли, еще 75 получили ранения.

Террорист-смертник подорвал себя в шиитской мечети в городе Туз-Хурмату, когда там проходила траурная церемония. Среди раненых оказался один из руководителей движения "Фронт иракских туркмен" Али Хашим Мухтар. В мечети проходило отпевание его родственника, убитого накануне.

22 января три взрыва прогремели в разных районах Ирака, не менее 17 человек погибли, около 50 получили ранения. Один взрыв произошел рядом с военной базой к северу от иракской столицы. Причиной еще одного взрыва рядом с рынком в багдадском районе Эш-Шула стал заминированный автомобиль.

Ранее в тот же день заминированный автомобиль взорвался в иракском городе Эль-Махмудия, пять человек погибли и 14 получили ранения. Взрыв произошел рядом с армейским постом. Среди погибших как минимум один военный.