Новости психологии

Сумку с гранатой нашли в Тбилиси

Правоохранители блокировали несколько жилых корпусов в Тбилиси после обнаружения в местном сквере бесхозной сумки, в которой, по неофициальным данным, оказалась граната, передает Trend.

Инцидент произошел в микрорайоне Варкетили 3. Полиция сняла оцепление после того, как сумку унесели саперы. Официальных заявлений по поводу инцидента пока не прозвучало.

Накануне один человек погиб, еще один получил ранения в результате взрыва гранаты "Ф-1" в селе Сартичала в Восточной Грузии, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

"Неоднократно судимый в прошлом Омар Чамиашвили гостил у своего родственника Отара Блиадзе. У гостя, находившегося в нетрезвом состоянии, взорвалась граната, в результате чего он погиб", — говорится в сообщении ведомства. Состояние пострадавшего стабильное.

15 января два офицера и призывник получили ранения в результате взрыва гранаты в войсковой части в Северной Осетии, сообщает "Взгляд" со ссылкой на Главное военное следственное управление СК РФ.

Инцидент произошел на территории учебно-тренировочного комплекса "Спутник". Во время метания боевой гранаты один из призывников из окопа кинул снаряд в сторону мишени.

"По не выясненным пока обстоятельствам граната, ударившись о передний бруствер, скатилась обратно в окоп и взорвалась. В результате происшествия военнослужащий, бросавший гранату, и два офицера, находившиеся в непосредственной близости от учебного места, получили множественные осколочные ранения, с которыми были госпитализированы", — сообщили в СКР.

По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении правил обращения с оружием. Санкция по соответствующей статье предполагает до двух лет содержания в дисциплинарной воинской части.