Новости психологии

Транскам открыли для движения транспорта

Транскавказская магистраль, соединяющая Россию с Южной Осетией, вновь работает в обычном режиме, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко, передает "Интерфакс".

"Дорога открыта для проезда с 10:00 по московскому времени", — сказала Старченко. При этом за минувшие выходные Транскам дважды закрывался из-за плохих погодных условий.

А Военно-грузинская дорога, напротив, закрыта для проезда транспорта из-за снегопада, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на МЧС РФ.

"С 07.30 мск 28 января в связи с ухудшением погодных условий (сильный снегопад) закрыта Военно-грузинская автодорога в обоих направлениях на участке город Владикавказ — населенный пункт Ларс до особого распоряжения", — говорится в релизесообщкнии ведомства.

Отметим, что этой зимой Военно-грузинская дорога уже закрывалась несколько раз. Так, она почти неделю оставалась закрытой из-за снегопадов на территории Грузии. Тогда МЧС развернуло на КПП пункты обогрева. Один раз в сутки водителям, застрявшим на КПП, привозили горячее питание.