Новости психологии

На депутата афганского парламента совершено покушение

Боевики совершили вооруженное нападение на женщину-депутата парламента Афганистана, один человек ранен, передает Trend со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Инцидент произошел в районе Танги поздно вечером в воскресенье, сообщил сотрудник МВД. Автомобиль, в котором ехала депутат от провинции Нангархар Ферешта Анвари, подвергся нападению. По словам Анвари, перестрелка ее телохранителей с боевиками продолжалась более получаса.

Затем к месту инцидента подоспела полиция и вступила в бой с нападавшими, вынудив их отступить. В результате был ранен один из телохранителей Анвари, сама она не пострадала.

А в минувший понедельник террорист взорвал на себе "жилет смертника" у входа в здание дорожной полиции в районе Дэх Мазанг афганской столицы. Затем последовали еще несколько взрывов. Внутрь здания удалось проникнуть трем или четырем террористам, двое из них уже убиты. Афганский армейский спецназ и подразделение сил быстрого реагирования полиции ведут перестрелку с боевиками.

В результате нападения террористов получили ранения не менее 10 человек. Точное число жертв и пострадавших установить пока не удается из-за продолжающегося боя.

Ответственность за теракты взяло на себя движение "Талибан". Представители террористического движения сообщили, что смертники атаковали одно из правительственных зданий, расположенных рядом с принадлежащим США центром подготовки.