Новости психологии

Панджикидзе направится с визитом Польшу

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе сегодня направится с первым официальным визитом в Польшу, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на департамент прессы и информации ведомства.

"В Варшаве глава грузинского внешнеполитического ведомства встретится со своим польским коллегой Радославом Сикорским. В рамках визита Майя Панджикидзе также проведет встречу с главой канцелярии президента Яцеком Михаловским, спикером сената Богданом Борусевичем и вице-спикером сейма Цезарем Грабарчиком", — говорится в сообщении МИД.

Отметим, что накануне партия "Единое национальное движение" потребовала отправить в отставку Майю Панджикидзе в связи с ее заявлением по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом сообщил депутат от ЕНД Акакий Минашвили.

10 января азербайджанские СМИ сообщили, что в ходе пребывания в Литве Панджикидзе, якобы, заявила, что "урегулирование карабахского конфликта возможно только в пользу территориальной целостности Азербайджана". В свою очередь, армянские СМИ написали, что Панджикидзе на вышеупомянутой встрече отметила, что "уважает территориальную целостность Азербайджана", однако Нагорный Карабах не упоминала вовсе.

"В течение двух месяцев общество увидело, что этот министр, к сожалению, — неквалифицированный, и ее деятельность противоречит интересам страны и подрывает ее имидж. Это, в конечном итоге, ведет Грузию к изоляции, что содержит огромную опасность для всех наших граждан", — заявил Минашвили.

"Из-за деятельности Панджкидзе за последние два месяца у Грузии обострились отношения со всеми соседями, в том числе с Арменией, Азербайджаном и Турцией", — добавил он.