Новости психологии

Ткачев пообещал разобраться с выплатами пострадавшим в Крымске

Глава Краснодарского края Александр Ткачев пообещал разобраться с историей о необходимости возврата части компенсаций пострадавшим от наводнения в Крымске, сообщает "Взгляд". Об этом он заявил в своем микроблоге в Twitter.

Ранее сообщалось, что десяткам семей в Крымске придется вернуть часть денег, выданных им на восстановление домов. По данному факту прокуратура Краснодарского края проводит проверку.

"По ситуации в Крымске. Проблему услышал. Поручил тщательно разобраться в каждом случае. Если коротко, то дело не в том, что людям не доплатили компенсации. Как раз наоборот — переплатили. Но таких случаев немного. Тем не менее, если это вина чиновника, неправильно сделавшего расчет, я строго спрошу с чиновника", — написал Ткачев.

"Я целиком на стороне граждан. Но если человек дважды получил выплату на ремонт дома и пошел на это сознательно, то эти деньги надо вернуть. Это государственные деньги. Поручил министру соцзащиты разъяснить свою позицию СМИ и людям. Объяснить причины ситуации, и как она будет решаться", — подчеркнул кубанский губернатор.