Новости психологии

Броневик ISAF протаранил автобус на севере Афганистана, 10 человек ранены

Броневик международных сил содействия безопасности (ISAF) врезался в пассажирский автобус на севере Афганистана, 10 человек пострадали, передает Trend со ссылкой на интернет-издание Khaama Press.

Инцидент произошел в понедельник на шоссе в районе Рабатак в провинции Саманган. Броневик на большой скорости врезался в рейсовый автобус.

По информации начальника управления сил безопасности провинции Мусадикуллы Музафари, военнослужащие НАТО не пострадали. При этом он заявил, что именно иностранные военные стали виновниками происшествия.

Накануне военнослужащие ISAF на бронетранспортере задавили мотоциклиста в северной афганской провинции Балх.

Инцидент произошел в субботу в районе Камарбанд, пригороде Мазари-Шарифа, административного центра провинции. Броневик протаранил двигавшегося по дороге мотоциклиста, рассказал представитель афганской дорожной полиции Абдул Расул.

Совершившие наезд военнослужащие попытались скрыться с места происшествия, однако сотрудники дорожной полиции нагнали их в районе Зараат Карта и остановили принудительно.

В настоящее время по факту ЧП проводится расследование. Отметим, что пресс-служба ISAF пока никак не комментировала произошедшее.