Новости психологии

Установка ЗРК "Пэтриот" завершилась в Турции

Специалисты завершили установку зенитно-ракетных комплексов "Пэтриот" в турецкой провинции Кахраманмараш, передает Trend со ссылкой на агентство "Анадолу".

Тестовые работы на ЗРК были завершены в понедельник вечером. Накануне немецкие военные доставили в турецкий порт Искендерун две батареи ЗРК "Пэтриот".

В декабре Cсовет НАТО на уровне глав МИД принял решение о размещении на турецко-сирийской границе комплексов "Пэтриот". МИД Турции заявил, что принятое решение носит оборонительный характер и направлено на усиление воздушной обороны страны. "Принимаемые меры ни в коем случае не имеют наступательных целей", — говорится в заявлении ведомства.

"Все союзники (по НАТО) выразили глубокую озабоченность ситуацией на юго-восточной границе альянса, решимость к сдерживанию всех угроз нашей стране приверженность и ее защите, подтвердили обязательства по обеспечению безопасности альянса и заявили о полной солидарности и решительности по защите народов НАТО и его территорий", — отмечается в заявлении.