Новости психологии

Полицейский обстрелял машину жителя Кубани, с которым конфликтовал

Сотрудник полиции Краснодарского края обстрелял из табельного оружия Merсedes мужчины, с которым у него произошел конфликт, сообщает "Взгляд" со ссылкой на СУСК РФ по региону.

Инцидент произошел в Апшеронском районе Кубани 6 ноября 2012 года, но сообщается о нем только сейчас. Заступив на дежурство и получив табельное оружие, оперативный дежурный отдела полиции "решил встретиться со своим оппонентом для завершения конфликта".

"Между ними вновь возник конфликт, после которого местный житель, желая уехать, сел в свой автомобиль Merсedes. Между тем, работник полиции из табельного пистолета произвел выстрелы в переднюю и заднюю части машины", — говорится в сообщении СУСК.

Потерпевший скрылся и сообщил об инциденте в правоохранительные органы. Пока следствию не известны причины конфликта стража порядка и местного жителя. Как отмечает СУСК, последний не раз вступал в ссоры с полицейскими.

Возбуждено уголовное дело по статье "Превышение полицейским должностных полномочий с применением оружия", предусматривающей до десяти лет лишения свободы.