Новости психологии

Землетрясение в 4 балла произошло в Турции

Землетрясение силой четыре балла по шкале Рихтера произошло в турецком городе Ван, передает Trend со ссылкой на газету Sabah.

По данным Обсерватории Кандили Университета Богазичи и Института исследований землетрясений, подземные толчки зафиксированы в 3.45 по местному времени на глубине пяти километров. Информации о жертвах и разрушениях не поступало.

Накануне землетрясение магнитудой 3,1 произошло в Тбилиси, данных о пострадавших и разрушениях нет, передает ИА REGNUM со ссылкой на сообщение Центра сейсмического мониторинга Университета имени Ильи.

Подземные толчки были зафиксированы 22 января, в 21.28 по местному времени. Эпицентр находился в Исани-Самгорском районе столицы Грузии.

В декабре акватории Черного моря, в 31 километре южнее Сухума, было зарегистрировано землетрясение магнитудой 5,8 на глубине в десять километров, интенсивностью в эпицентре 6 баллов. В результате этого землетрясения обрушилась стена жилого дома в поселке Чакви (Аджария).

Семья, проживавшая в пострадавшем доме, успела покинуть его своевременно, никто не пострадал. Еще один дом был разрушен в селе Гантиади Хелвачаурского района. Еще несколько получили повреждения. Кроме того, два дома были повреждены и в Кутаиси (регион Имерети).

В целом в результате землетрясения в Аджарии пострадали десять семей. После подсчета ущерба правительство автономии окажет им материальную помощь.