Новости психологии

Грузино-армянские консультации прошли в Тбилиси

Заместители министров иностранных дел Грузии и Армении провели политические консультации в Тбилиси, передает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на департамент прессы и информации МИД республики.

Грузинскую делегацию озглавлял Давид Джалагания, а армянскую — Шаварш Кочарян.

"В ходе консультаций стороны обсудили актуальные направления двухсторонних и многосторонних отношений Армении и Грузии, в частности, вопросы политического, торгово-экономического и культурного сотрудничества, взаимной поддержки в рамках интеграции в Евросоюз, а также международных организаций", — отмечается в сообщении.

17 января Армению посетил премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили. В рамках визита в Ереван он провел встречи с президентом Армении Сержем Саргсяном, премьер-министром Тиграном Саркисяном, Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым, главой МИД Эдвардом Налбандяном, министром энергетики и природных ресурсов Арменом Мовсисяном и министром экономики Тиграном Давтяном.

"Бидзина Иванишвили и Тигран Саркисян обсудили на встрече перспективы углубления политического и экономического сотрудничества между двумя странами. По заявлению премьер-министра Грузии, все вопросы должны быть решены в добрососедском контексте", — сообщили в пресс-службе Иванишвили.