Новости психологии

Полицейскую машину взорвали в Дагестане

Неизвестные подорвали полицейскую машину в дагестанском Дербенте, жертв и пострадавших нет, сообщает "Взгляд" со ссылкой на республиканское МВД.

Инцидент произошел в 23.45 мск четверга во дворе одного из домов по улице 345 ДСД. "Неизвестными была взорвана автомашина Priora сотрудника полиции города Дербента", — говорится в сообщении ведомства.

В результате взрыва машина полицейского и рядом припаркованный Mercedes получили повреждения. Никто не пострадал. Обстоятельства происшествия выясняются. "С места изъяты фрагменты взрывного устройства, а так же гайки, болты и куски арматуры", — отметили в МВД.

Накануне один полицейский погиб, еще один получил ранения в результате обстрела в Хасавюртовском районе Дагестана, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу МВД по республике.

Инцидент произошел 21 января, в 17.20 по местному времени, на 24-м километре автодороги "Хасавюрт-Гребенская".

"Около села Аксай Хасавюртовского района неизвестные обстреляли сотрудников полиции, которые несли службу по проверке автотранспорта. В результате в больницу в городе Хасавюрт доставлены двое сотрудников полиции, один из которых скончался", — сообщили в ведомстве.

Правоохранители открыли ответный огонь. В ходе завязавшейся перестрелки служебная автомашина "УАЗ" получила пробоины. "Преступник, угрожая оружием водителю проезжающего автомобиля "ВАЗ-2106", скрылся", — уточнили в МВД.

В ходе оперативно-поисковых мероприятий в рамках плана "Вулкан-4" машина с водителем была обнаружена на окраине села Октябрьское Хасавюртовского района.

С места происшествия были изъяты 12 гильз калибра 5,45 мм. Возбуждено уголовное дело по статьям 317 и 222 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов и незаконный оборот оружия)