Новости психологии

При нападении талибов на блокпост в Пакистане погибли 19 человек

Девятнадцать человек, в том числе женщина и ребенок, погибли при нападении боевиков движения "Талибан" на армейский блокпост на северо-западе Пакистана, передает Trend со ссылкой на агентство Рейтер.

Нападение произошло в округе Лакки Марват. По словам талибов, оно было ответом на удары беспилотников США по территории Северного Вазиристана в прошлом месяце, в результате которых были уничтожены двое главарей экстремистов.

В результате 4-часового боестолкновения между боевиками и солдатами пакистанской армии были убиты не менее 12 экстремистов, погибли шесть солдат и трое мирных жителей. Кроме того, боевики взорвали дом, где погибли еще десять человек. На телах некоторых убитых талибов были обнаружены "пояса смертников".

Накануне на севере Пакистана прогремел взрыв, в результате 19 человек погибли, более 40 получили ранения. Закрепленное на мотоцикле взрывное устройство с дистанционным управлением сработало в пятницу в 13:50 по местному времени (12:50 мск) рядом с мечетью в городе Хангу в провинции Хайбер-Пахтунхва.

Взрыв произошел, когда люди выходили после пятничной молитвы. Пострадавших доставляют в больницы. Район ЧП оцеплен полицией. Ответственность за теракт пока не взяла на себя ни одна экстремистская группировка.