Новости психологии

Восемь террористов-смертников арестованы в Кабуле

Силовики Афганистана арестовали в Кабуле группу террористов-смертников, передает Trend со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Задержание прошло в воскресенье вечером в районе Салим Караван четвертого муниципального округа города. Совместная операция полиции и сотрудников Главного управления национальной безопасности (ГУНБ) Афганистана была проведена в 18.00 по местному времени, уточнил заместитель пресс-секретаря МВД ИРА Наджиб Данеш.

В ходе проведения операции в одном из домов было обнаружено несколько "жилетов смертника", 55 ручных гранат, стрелковое оружие и боеприпасы.

В конце января террорист взорвал на себе "жилет смертника" у входа в здание дорожной полиции в районе Дэх Мазанг афганской столицы. Затем последовали еще несколько взрывов. Внутрь здания удалось проникнуть трем или четырем террористам, двое из них были убиты.

В результате нападения террористов получили ранения не менее 10 человек. Точное число жертв и пострадавших установить пока не удается из-за продолжающегося боя.

Ответственность за теракты взяло на себя движение "Талибан". Представители террористического движения сообщили, что смертники атаковали одно из правительственных зданий, расположенных рядом с принадлежащим США центром подготовки.