Новости психологии

Автомобиль взлетел на воздух в центре Дамаска

Заминированный автомобиль подорвался в центральном районе Дамаска Мидан, есть раненые, передает Trend со ссылкой на сирийское информагентство "Сурия аль-Ан".

Взрыв прогемел под мостом Аль-Мухляк, напротив мечети Зайн аль-Абидин. Другие подробности пока неизвестны.

21 января взрыв произошел в пригороде сирийского города Хама Салямийе, погибли не менее десяти человек. Взрывное устройство сработало в управляемом смертником автомобиле на одной из центральных улиц города, расположенного в 209 километрах к северу от Дамаска.

Накануне в университете сирийского города Алеппо прогремел взрыв, в результате погибли 82 человека, 160 получили ранения. Жертвами теракта стали студенты и ранее лишившиеся крова граждане Сирии, временно размещенные в студенческих общежитиях.

Россия решительно осудила этот теракт. "Приносим глубокие соболезнования правительству и народу Сирии, родным и близким жертв этого варварского преступления, желаем скорейшего выздоровления раненым. Самым решительным образом осуждаем очередное массовое убийство ни в чем не повинных людей в Сирии", — говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ.

"Особо отмечаем, что эта вылазка террористов произошла в обстановке, когда в большинстве районов Алеппо постепенно начала восстанавливаться нормальная жизнь. Налицо — безжалостная кровавая провокация, месть террористов за понесенные ими значительные потери в противостоянии с правительственными силами", — подчеркнули на Смоленской площади.