Новости психологии

При сходе снежной лавины в Афганистане пострадали 20 человек

Снежная лавина сошла в уезде Яван северной афганской провинции Бадахшан, 20 человек пострадали, передает Trend со ссылкой на информационное агентство Пажвак.

Лавина обрушилась на населенный пункт Шолир вечером во вторник, разрушив около 20 домов. На данный момент пострадавшие уже извлечены из-под снега, им оказана необходимая помощь.

Сейчас предпринимаются попытки перебросить в пострадавший район гуманитарную помощь, однако уезд Яван полностью отрезан снегом от внешнего мира. Об этом сообщил представитель афганского управления по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в провинции Бадахшан Самаулла Амири.

А на севере Пакистана не менее 33 человек погибли, около 40 получили ранения в результате наводнений, вызванных трехдневными ливнями.

Синоптики предупреждают, что ливни продолжатся еще в течение суток. При этом в нескольких горных районах провинции Хайбер-Пахтунхва, граничащей с Афганистаном, прошли сильные снегопады. В результате многие дороги оказались заблокированы, а из-за обрыва проводов нарушено электроснабжение.