Новости психологии

Иран отменит визы для египтян

Власти Ирана отменят въездные визы для туристов и бизнесменов из Египта, сообщил министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи, передает Trend со ссылкой на агентство ''Аш-Шарк Аль-Аусат''.

''Будут отменены въездные визы в Иран для бизнесменов и туристов из Египта. Отношения между двумя странами после египетской революции достигли высокого уровня, и каждый день мы делаем шаги вперед'', — сказал Салехи. Он уточнил, что объявление об аннулировании виз будет сделано в четверг.

Накануне глава МИД Египта Мухаммед Амр заявил, что Иран как участник "исламского квартета" является важным игроком в урегулировании конфликта в Сирии.

"Иран продолжает играть важную роль в урегулировании кризиса в Сирии, и остается полноправным членом международной исламской группы по поиску путей выхода из внутрисирийского конфликта", — сказал Амр.

"Иранская сторона четко осознает, что в решении сирийского вопроса нет обратного пути, а желание народов арабских стран состоит в том, чтобы до конца довести процесс урегулирования в Сирии", — отметил глава МИД Египта.

Амр подчеркнул, что "исламский квартет" не намерен предоставлять гарантии безопасности президенту Сирии Башару Асаду. "В настоящее время это неприемлемо", — сказал он.

Напомним, в "исламский квартет" входят Иран, Египет, Саудовская Аравия и Турция.