Новости психологии

Двое подозреваемых в покушении на кандидата в президенты задержаны в Армении

Спецслужбы Армении задержали двух подозреваемых в покушении на кандидата в президенты республики Паруйра Айрикяна, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах страны.

В свою очередь, сам Айрикян написал на своей странице в социальной сети Facebook, что "раскрытие преступления начато".

31 января неизвестные совершили покушение на кандидата в президенты Армении, лидера объединения "Национальное самоопределение" Паруйра Айрикяна; политик получил огнестрельное ранение в плечо.

Инцидент произошел примерно в 23.30 по местному времени, на улице Тпагричнери в Ереване, где расположен дом родителей кандидата. По словам самого Айрикяна, в него стреляли после того, как он вышел из машины.

"К нему (Айрикяну) подошел человек и произвел два выстрела с расстояния 25-30 сантиметров", — сообщил вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов. Однако Айрикян увернулся и позвал на помощь. В результате пуля попала в плечо. Политик был доставлен в медицинский центр имени Св. Григория Просветителя и там прооперирован.

По факту покушения возбуждено уголовное дело по статье 34-305 УК Армении (покушение на убийство государственного, политического или общественного деятеля, совершенное в целях прекращения его деятельности). Дело находится в ведении Службы национальной безопасности.