Новости психологии

Президент Грузии выступит, несмотря на "коридор позора"

Президент Грузии Михаил Саакашвили намерен выступить с обращением к нации, несмотря на "коридор позора" у здания Национальной библиотеки, где запланировано его выступление. Об этом заявила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе, передает агентство "Новости-Грузия".

"По нашей информации, планируется провокация, целью которой является срыв указанного выступления. Несмотря на любые такие попытки, президент Грузии не намерен откладывать это мероприятие, и, несмотря на противостояние, президент Грузии все равно собирается пойти в Национальную библиотеку и обратиться к стране", — сказала Манджгаладзе.

"Полная ответственность за планируемую провокацию накладывается на правительство и непосредственно премьер-министра Грузии, который является организатором акции", — подчеркнула пресс-спикер.

У Национальной библиотеки собралось несколько десятков митингующих, в том числе представители разных неправительственных организаций и освобожденные по амнистии политзаключенные. "Мы не дадим президенту спокойно передвигаться и спокойно выступить сегодня перед народом. Сегодня президент пройдет через этот "коридор позора", — заявил один из участников акции в эфире телекомпании "Имеди".

Накануне стало известно, что ежегодное выступление президента Грузии перед парламентом, запланированное на 8 февраля, отложено на неопределенный срок. В четверг президент принял решение обратиться к грузинскому обществу с тем же докладом иизиз зала Национальной библиотеки в Тбилиси.