Новости психологии

Лолита предложила Путину помощь в реформах ЖКХ

Популярная российская певица и телеведущая Лолита Милявская написала открытые письма президенту России Владимиру Путину и мэру Москвы Сергею Собянину, в которых пожаловалась на произвол компании, управляющей ее домом. Об этом она рассказала в интервью изданию DailyShow.

В ноябре певица не на жизнь, а на смерть сцепилась с ТСЖ, которая предъявила ей чудовищный счет на почти 500 тысяч рублей за коммунальные услуги и неоплаченные членские взносы. И это при том, что ни в каком ТСЖ артистка не состоит, а услуги ЖКХ регулярно оплачивала из собственного кармана. Лолита подала на ТСЖ в суд и выиграла процесс. Суд постановил ликвидировать данную организацию, которая, как выяснилось, была создана с нарушением прав жильцов.

Однако певица не удовлетворилась единоличной победой. В письме Путину она кратко обрисовала ситуацию и попросила главу государства посодействовать встрече ее адвоката Светланы Ботонькиной с чиновниками, которые занимаются законотворческой деятельностью в области ЖКХ.

"Мой юрист на основании всех наших процессов и тех дел, которые присылались нам в течение года от граждан нашей страны с криками о помощи, а их огромное количество, нашла в законодательстве как минимум четыре серьезных пробела, поощряющих мздоимство, о чем и хотела рассказать. Я попросила президента дать распоряжение, чтобы в соответствующих комитетах выслушали моего адвоката", — пояснила госпожа Милявская.

Второе письмо к Сергею Собянину содержало описание коррупционной схемы, через которую была обманута артистка. "В этой порочной системе задействованы и участковые, и районные управы, и даже почтовые отделения", — перечислила Лолита. Она подчеркнула, что намерена бороться до конца.