Новости психологии

Жителям Волгоградской области вернули свет

Энергетики восстановили электроснабжение в трех районах Волгоградской области, где около 7,5 тысячи человек остались без света, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МЧС России.

"В 02.22 (мск) в Старополтавском, Михайловском и Ольховском районах Волгоградской области аварийно-восстановительные работы завершены. Энергоснабжение восстановлено в полном объеме", — говорится в сообщении.

В пятницу Южный региональный центр МЧС сообщил, что электричества лишились около семи тысяч человек в Старополтавском и Палласовском районах Волгоградской области. При этом электроснабжение в Старополтавском районе было восстановлено уже к середине дня.

Однако позже стало известно, что еще девять тысяч жителей Волгоградской области остаются без света из-за крупной аварии на линии электропередачи.

"В 13.06 мск поступило сообщение о том, что в Палласовском районе обесточено шесть населенных пунктов с общей численностью населения около 9 тысяч человек, 28 социально-значимых объектов", — уточнили в ГУМЧС.

Как уточнили в филиале ОАО "ФСК ЕЭС" — Волго-Донское предприятие магистральных электрических сетей (ПМЭС), отключение потребителей в Палласовском районе произошло в результате технологического нарушения на транзитных линиях электропередачи в приграничных районах России и Казахстана.