Новости психологии

Схроны со взрывчаткой и боеприпасами найдены в КБР

Силовики Кабардино-Балкарии обнаружили два схрона со взрывчаткой и боеприпасами и задержали пособника боевиков, сообщает "Взгляд" со ссылкой на МВД по КБР.

"На территории Черекского района в лесном массиве между селениями Ташлы-Тала и Верхняя Жемтала сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по КБР обнаружили закопанный в землю металлический ящик. В нем находились ручная граната Ф-1, взрыватель, тротиловая шашка и 72 единицы патронов, а также отчетность о действиях членов НВФ в горах республики", — говорится в сообщении МВД.

В тот же день полицейские задержали пособника боевиков, заложивших схрон. Им оказался 26-летний житель Черекского района республики. По его словам, изъятые боеприпасы и взрывчатка принадлежали нейтрализованному во время спецоперации члену НВФ, находившемуся в федеральном розыске.

Кроме того, сотрудники УВД Нальчика обнаружили еще один схрон боевиков. Тайник был заложен в лесополосе в 500 метрах от улицы Тарчокова. В нем были три спусковых устройства от ручного гранатомета и 200 патронов калибра 5,45 и 7,62 миллиметра.