Новости психологии

Уже 40 человек проверили по делу об убийстве детей в Дагестане, задержаны 10

Правоохранители Дагестана проверили около 40 человек на причастность к убийству детей своего коллеги, сообщает "Взгляд" со ссылкой на пресс-центр МВД России.

"В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к данному преступлению. Всего проверялось около 40 человек, сейчас в ОВД доставлены более десяти", — сообщил представитель пресс-службы.

Он уточнил, что задержанных в рамках данного уголовного дела пока нет. Между тем, ранее сообщалось, что задержаны пять подозреваемых в убийстве.

Неизвестные зарезали двух сыновей сотрудника полиции в Дербентском районе Дагестана. Трагедия произошла в понедельник вечером. "Примерно в 22.10 мск сотрудник вневедомственной охраны полиции селения Белиджи Дербентского района Дагестана, вернувшись с супругой домой от гостей, обнаружил трупы двух своих сыновей 9 и 11 лет с колото-резанными ранами", — сообщил представитель СК по региону.

По другим данным, мальчикам было 11 и 12 лет.

Преступники похитили шкатулку, в которой хранились деньги и ювелирные изделия на общую сумму примерно 300 тысяч рублей. После этого они скрылись с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и разбое. Злоумышленникам грозит вплоть до пожизненного заключения.

Глава МВД РФ Владимир Колокольцев выразил соболезнования в связи трагедией. "Вчера в Дербентском районе Дагестана было совершено убийство детей нашего сотрудника. Мальчикам было 11 и 12 лет. Я хотел бы выразить слова искреннего соболезнования семье убитых ребят", — сказал он.

Колокольцев потребовал принять все меры к раскрытию данного преступления и оказать пострадавшей семье необходимую помощь.